РОМАН ПИНАЕВ, «Динамо 40+, Спарта 62», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 13-14 мая, «ШАНСЫ ПРОТИВ «РЕЛЬЕФ ЦЕНТРА» - 50 НА 50», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

19.05.2023

РОМАН ПИНАЕВ, «Динамо 40+, Спарта 62», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 13-14 мая

19.05.2023

РОМАН ПИНАЕВ, «Динамо 40+, Спарта 62», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 13-14 мая

- Роман, несколько турниров назад «Динамо» объединилось с «Подшипник Центром». Откуда появилась такая идея?

- В первую очередь - спасибо всем, кто проголосовал за меня в опросе, что и позволило состояться этому интервью! Лет семь, а то и больше, назад ребята из «Динамо» пригласили нас побегать с ними в зал УВД — вот до сих пор и бегаем вместе! Думаю, на этом фоне и произошло объединение, хотя лучше на этот вопрос ответят руководители.

- До этого турнира команда выступала с переменным успехом, а сейчас уверенно идет на третьем месте. Благодаря чему получилось улучшить результаты? Насколько это стало неожиданностью?

- Я только третий раз играю в категории 40+, поэтому мне сложно оценить ситуацию, но думаю, что омоложение состава идет команде на пользу. А неожиданностью скорее был предыдущий турнир в зале, где мы заняли второе место. А сейчас мы верим в свои силы и настрой только боевой!

- Впереди поединок с «АТРОНОМ». Какие у Вас от него ожидания?

- С турнирной точки зрения матч не особо влияет на расклад в группе: первая и вторая строчка, дающие место сразу в ½ финала, уже разыграны, остается только узнать, займем мы третье или четвертое место. «АТРОН» - лидер, который идет без потери очков, и на такие команды настрой всегда особый. Постараемся прервать их выигрышную серию, но все принципиальные и важные матчи начнутся для нас в плей-офф.

- Кроме выступления в качестве игрока Вы взяли на себя и роль тренера «Спарты 62». Это первый подобный опыт? Какая роль нравится больше?

- «Спарта 62» — это наследие «Подшипник Центра». Занимаюсь с ними уже второй турнир с Нового Года, а до этого два года тренировал и сам «Подшипник». Нравится и играть, и тренировать!

- У «Спарты 62» весьма молодой состав. Насколько трудно в такой ситуации быть играющим тренером: и для Вас, и для подопечных? Ведь игроки могут постесняться выразить справедливую критику старшему…

- Совсем не трудно: мы строим игру, разбираем ее, обсуждаем ошибки и дружно устраняем их. В скорости я уступаю молодым и где-то прошу их отработать за меня в обороне. В этом плане проблем у нас нет!


- Сейчас у многих опытных команд на РКЛФ происходит перестройка состава. За кем из ваших подопечных им стоит пристально наблюдать уже сейчас?

- Хотя у нас и появляются свои лидеры, отдельно выделять кого-нибудь не буду. Все ребята способны в будущем достигнуть уровня Золотого Кубка, и мы как команда будем к этому стремиться. А если кому интересно, то они могут следить за нами на полях и в нашей группе «Вконтакте»! https://vk.com/sparta_62

- Турнир начался для «Спарты 62» с двух поражений. Каким образом удалось переломить ситуацию и пробиться в плей-офф?

- Во-первых, у нас была сильная группа: за бортом осталась и такая команда, как «ФК Заокское». Недаром победили в голосовании на «группу смерти»!

  Во-вторых, наложились сразу два турнира. 29 и 30 апреля у нас было четыре игры: в субботу – 1 тур на РКЛФ и полуфинал на других соревнованиях, в воскресенье – 2 тур и матч за третье место. К сожалению, везде проиграли с крупным счетом. Первый турнир – и сразу вышли в полуфинал, сами того не ожидая. Не справились с эмоциями и силами. Затем полностью переключились на РКЛФ, и я очень рад, что команде удалось проявить характер и выйти из такой трудной группы.

- В 1/16 финала предстоит встреча с «Рельеф-Центром». Уже изучали будущего соперника? 

- Месяц назад мы встречались на чемпионате города с «Рельеф Центром» в 1/8 финала и выиграли 2:0. Та игра была одной из лучших для нас на турнире; возможно, соперник не подготовился должным образом. Сейчас все будет по-другому – они будут настраиваться на нас вдвойне. Да и у нас есть небольшие проблемы – два основных игрока травмированы. Думаю, легко не будет никому, и шансы 50 на 50!