ДМИТРИЙ НЕЛЮХИН, «Марафон», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 6-8 мая, «У НАС ЕСТЬ ВСЕ ДЛЯ ПОПАДАНИЯ В ТРОЙКУ СИЛЬНЕЙШИХ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

12.05.2023

ДМИТРИЙ НЕЛЮХИН, «Марафон», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 6-8 мая

12.05.2023

ДМИТРИЙ НЕЛЮХИН, «Марафон», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 6-8 мая

- Дмитрий, Вы начали выступать на РКЛФ только несколько лет назад. В каких футбольных соревнованиях участвовали до этого? Как впервые попали на наш турнир?

- Свой первый взрослый турнир я провел в 17 лет за команду «Альтаир». Тогда это соревнование называлось «Чемпионат и Кубок города Рязани по футболу» в формате 11х11. В команду позвал мой любимый тренер – Чижов Вадим Вадимович. А когда исполнилось восемнадцать, то капитан команды «Родина»/«БЕРВЕЛ», Биданов Кайрат, предложил попробовать силы в новом и тогда неизвестном мне турнире – РКЛФ.

 

- Пока каждый Кубок Вы начинали в новом коллективе. Любите разнообразие или пока не нашли команду, которая бы полностью подходила?

- Прежде всего это связано с их распадом, которые происходили из-за неудачных выступлений в плей-офф. Я уверен, что каждая команда ставит перед собой цель занять призовое место. Мы не были исключением, но вылетали в шаге от полуфинала, и большая часть коллектива уходила. Поэтому приходилось подыскивать другой.

 

- «Марафон» - команда с устоявшимся за долгие годы составом. Как получили в него приглашение? Тяжело в коллективе, в котором многие ощутимо старше Вас?

- Меня пригласил мой товарищ по детско-юношеской школе, Владимир Бессонов. И в коллектив я влился быстро, поскольку уже был опыт в похожей команде.

 

- Недавно Ваш товарищ, Головастов Николай, вошел в Клуб 100. Какое место Николай занимает в «Марафоне?

- В нашей команде очень важен каждый игрок, и Николай тоже доказывает свое значение на поле своей игрой, которая перетекает в забитые голы. Еще раз хочу поздравить его с этим достижением и пожелать не останавливаться на достигнутом

 

- Начало турнира для «Марафона» не задалось…

- Первая игра всегда дается нелегко, вот и мы оказались к ней не готовы. Но мы смогли наверстать упущенное и заработать очки в следующих играх.

 

- «Марафон» привык играть в Серебряном Кубке, но сейчас выступает в Бронзовом. Планируете вернуться уже после этого турнира?

- В этом сезоне нам нужно идти от матча к матчу и побеждать в каждой игре. Но если получится, то хотелось бы выйти в Серебряный Кубок.

 

- Какой итог турнира будет положительным лично для Вас?

- Мои цели на сезон: принести как можно больше пользы для команды и как можно дальше продвинуться в плей-офф. А положительным итогом будет попадание в тройку сильнейших. И для этого все есть, главное – добавить чуточку везения!