ВАДИМ РУДКОВСКИЙ, «Пекарня Житница» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 22-23 апреля , «В НАШЕМ РАЙОНЕ ФУТБОЛ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

28.04.2023

ВАДИМ РУДКОВСКИЙ, «Пекарня Житница» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 22-23 апреля

28.04.2023

ВАДИМ РУДКОВСКИЙ, «Пекарня Житница» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 22-23 апреля

- Вадим, Ваша команда представляет Рыбное. Насколько люди увлечены футболом в этом городе?

 

- У нас его очень любят и уделяют ему много внимания. Конечно, такой вовлеченности и массовости, как в крупном городе, нет, но на постоянной основе проводятся турниры Рыбновского района и по мини-футболу, и по большому, в которых сейчас участвуют от 8 до 10 команд.

   Раньше их количество доходило до пятнадцати, но, к сожалению, районы потихоньку пустеют, люди переезжают, да и молодежи футбол уже не так интересен. Но благодаря тому, что Рыбное близко к Рязани, многие футболисты находят постоянную практику, выступая на РКЛФ и ТТЛФ за различные клубы.

 

- Ваша команда пропустила несколько Кубков. С чем был связан такой перерыв? Насколько изменился коллектив?

 

- Это больше всего связано с финансовыми возможностями: хоть футбол в нашем районе и развит, компаний, желающих его поддерживать практически нет. Состав, конечно, изменился, но не сильно, подросло несколько молодых игроков. По сути, сейчас наша команда - часть большого коллектива «Метеор», которым мы выступаем на районном чемпионате по большому футболу.

 

- В первом туре вам досталась «Звезда Junior», в составе которых тоже есть футболисты из Рыбного. Хорошо были знакомы со соперниками?

 

Постоянно пересекаемся с ними в местных турнирах, с некоторыми даже и играем вместе в чемпионате. А с их руководителем, Вадимом Чижовым, даже довелось вместе поработать в Рыбном. Очень жаль, что в матче с нами он получил травму, желаем ему скорейшего выздоровления. Это была очень принципиальная для нас игра – трудно представить, что жребий нас сведет, когда столько много команд!

 

- У вас получилось быстро заработать преимущество в два мяча – хотя на бумаге состав у «Звезды Junior» весьма грозный. Благодаря чему удалось добиться победы?

 

- Безусловно, в заявке у них много хороших футболистов, но некоторые отсутствовали. Кроме этого, пришло несколько новых игроков, что добавило несогласованности в действия: кажется, ребята еще не успели сыграться. Думаю, эти факторы и стали ключевыми, уверен, «Звезда Junior» еще покажет свой уровень на этом турнире.

 

- На следующий день «Пекарню Житницу» ждало поражение. Три пропущенных мяча, ни одного забитого… Соперник был ощутимо сильнее? Что у вас не получилось во время игры?

 

- «Рязанский колледж электроники» выступает уже долгое время и зарекомендовал себя как очень серьезный коллектив. У них молодой состав, предложивший нам высокий темп игры и сильный прессинг, к чему мы оказались просто не готовы. Все три мяча были пропущены из-за потерь возле собственных ворот, которых можно было избежать.

 

- Какие задачи поставлены перед командой после возвращения на РКЛФ?

 

- Глядя на список команд, участвующих в Бронзовом Кубке, сложно корректно сформулировать цели: уровень конкурентов значительно вырос по сравнению с турнирами, в которых мы участвовали ранее. Некоторые коллективы даже из «золотого» дивизиона, что добавляет особой перчинки. После двух проведенных игр намерения не поменялись: достойное выступление и, как минимум, выход из группы!