ДМИТРИЙ ЩЕЛКУНОВ, «Рязанский колледж электроники», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 1-2 октября, «НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ, ЗАБИВАЮТ ТЕБЕ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

14.10.2022

ДМИТРИЙ ЩЕЛКУНОВ, «Рязанский колледж электроники», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 1-2 октября

14.10.2022

ДМИТРИЙ ЩЕЛКУНОВ, «Рязанский колледж электроники», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 1-2 октября

- Дмитрий, «Рязанский колледж электроники» стремительно ворвался на РКЛФ. Как возникла идея заявиться на наш турнир?

 

- Однажды на тренировке мы разговорились по этому поводу друг с другом, и в конце концов решили попробовать силы. Но большую роль сыграло и руководство – оно заинтересовано в спорте.

 

- Состав у вас весьма молодой. До РКЛФ уже был опыт игры на взрослом уровне?

 

- Конечно, был, хотя и не в мини-футболе: я с 14 лет играл со взрослыми в большой футбол. Но на турнирах, подобных РКЛФ, опыта еще не было.

 

- Не каждому коллективу удается с первой попытки дойти до полуфинала. Благодаря чему так удачно выступили в тот раз?

 

Благодаря двум взаимосвязанным вещам: предельной самоотдаче каждого из игроков и слаженной командной игре.

 

- Матч с «РФМУ-Динамо» в 1/8 финала получился очень захватывающим по сюжету. Насколько шокирующим стало начало поединка (три пропущенных мяча подряд)? 

 

- Мы видели игру соперника и понимали, что легко не будет, поскольку этот коллектив очень молодой и быстрый. Так и получилось: пропущенные голы сильно повлияли, немного начали опускаться руки, но в конце концов мы собрались.

Выровняли ситуацию прежде всего благодаря давлению: поджали соперника, и у них начали открываться зоны у ворот, в которые Дмитрий Корольков доставлял мяч, а там оставалось подставить ногу.


 

- Соперник все же вырвал победу в концовке. Чего в итоге не хватило «Рязанскому колледжу электроники»?

 

- Внимательности и реализации своих моментов – при счете 4:4 у нас были возможности забить. Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе.

 

- После первого сезона команда показывает неровные результаты. Из-за чего произошел такой спад?

 

- Я уже не очень помню те сезоны, скорее всего, просто не пошла игра. Обсуждали, как можно изменить ситуацию, и главный вывод уже был упомянут: нужно реализовывать свои моменты – и все будет хорошо!