АЛЕКСЕЙ СТРЫГАНОВ, «Старожиловский молочный комбинат», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 17-18 сентября, «ХОТИМ ВЫЙТИ С ПЕРВОГО МЕСТА», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

30.09.2022

АЛЕКСЕЙ СТРЫГАНОВ, «Старожиловский молочный комбинат», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 17-18 сентября

30.09.2022

АЛЕКСЕЙ СТРЫГАНОВ, «Старожиловский молочный комбинат», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 17-18 сентября

- Алексей, Вы уже больше пяти лет выступаете на РКЛФ, начав еще с Бронзового Кубка. Какое место занимает этот турнир в Вашей спортивной жизни? Помог развиться как футболисту?

 

- На РКЛФ наша команда выступает действительно давно, делаем акцент именно на этом турнире. Считаю, что задача пройти от «бронзы» до «золота» не из легких – конкуренция бешеная.

   Про себя говорить тяжело, со стороны виднее, но по крайней мере, желания развиваться точно не отнять. Стараюсь не пропускать тренировки, смотрю много матчей, чтобы почерпнуть что-то полезное для себя.

 

- Какое событие на РКЛФ было для Вас самым ярким и запоминающимся за эти годы?

 

- Финал 24 РКЛФ в Бронзовом Кубке. Играть в финале – это совершенно особые эмоции. Надеюсь, такие матчи еще будут, только на этот раз в Золотом.

 

- Коллектив остается стабильным уже многие турниры, но есть и новички. Сложно удерживать команду единой, не позволить распасться? Какие требования для новых кандидатов в состав?

 

- Этим костяком играем много лет, знаем друг друга практически с детства. За своих игроков держимся всеми силами, стараемся сохранить состав как можно дольше. А по поводу новичков могу сказать только хорошее, ребята очень стараются. Особенных требований к кандидатам нет, всех сначала просматриваем на тренировках. Но в приоритет молодые футболисты.

 

- С 30 Кубка «Старожиловский молочный комбинат» выступает в высшем дивизионе. Насколько трудно было решиться играть в «золоте», если учесть, что до этого команда не заходила даже в поздние стадии Серебряного Кубка?

 

- Это решение принимали всей командой, но если такой шанс выпадает, то им обязательно стоит воспользоваться. Понимали, что будет очень тяжело бороться на таком уровне, в первую очередь хотели проверить свои силы и набраться опыта.


 

- Реальность совпала с ожиданиями?

 

- По моему мнению, дебют в Золотом Кубке провели неплохо (если исходить из поставленных задач), вышли в плей-офф с третьего места. Чувствовалось, что не достает опыта, поэтому и вылетели на первой стадии.


- Весенний турнир для команды не задался, а сейчас, напротив, уже две победы из двух. С чем связана такая перемена?

 

- Весной был настоящий провал, сказались и травмы – глубины состава не было от слова совсем. Сейчас стараемся выкладываться на каждом участке поля. Вижу, что у ребят в глазах есть искра, спасибо всем за это. Продолжаем в том же духе!

  У нас молодая, бегущая команда; стремимся играть в атаку, создавать много моментов, но из-за этого иногда забываем о защите и пропускаем лишние мячи.

 

- Выход в плей-офф – вопрос уже решенный. Есть ли предпочтения, предпочли бы кого-нибудь избежать?

  - Будем стараться выйти с первого места. В плей-офф не будет легких матчей, и мы хотим показывать такой футбол, чтобы соперники желали бы избежать нас!