БЕКЗОД МАМАТОВ, «Набат», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 7, 8 и 10 мая, «ПОДОШЛИ К ПЕНАЛЬТИ С ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

20.05.2022

БЕКЗОД МАМАТОВ, «Набат», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 7, 8 и 10 мая

20.05.2022

БЕКЗОД МАМАТОВ, «Набат», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 7, 8 и 10 мая

- Бекзод, до 31 РКЛФ Вы несколько лет стабильно выступали за «РязГМУ». Почему решили сменить команду? Как выбрали новую?

 

- Я по-прежнему люблю всем сердцем «РязГМУ» и желаю ребятам больших побед. Но сейчас я живу и работаю в Сасово. Появилась хорошая альтернатива и я сменил команду. На самом деле, выбирать особо и не пришлось: ребята из «Набата» сами связались со мной, пригласили на тренировку.

  После этого я отыграл с ними уже полгода, в нынешнем составе мы выиграли чемпионат Сасово. Коллектив очень дружелюбный, мне комфортно в нем находиться.

 

- Два Ваших дубля подряд принесли «Набату» в группе важнейшие победы. Вам часто приходится возлагать на себя обязанности бомбардира?

 

- По позиции я защитник, но в мини-футболе им необходимо постоянно подключаться к атакам. В этих матчах было много подобных возможностей, и мы вместе их реализовали.

 

- В 1/16 финала команду сразу ждал тяжелейший поединок, соперник дважды отрывался на три мяча. Что помогло «Набату» переломить ход встречи?

 

- Верно, «Манеж» - не из простых команд. Мы уже встречались с ними в чемпионате Рязани, тоже проигрывали в три мяча, но смогли вырвать победу. В это воскресенье на игре меня не было, следил за ней онлайн. Первый тайм начали не очень хорошо, но я верил в партнеров.  И тогда, и сейчас играли до последних секунд, как настоящие бойцы – и у нас получилось!


 

- После основного времени оставалось пробить серию пенальти. Какие мысли были перед ней?

 

- Ребята подошли к серии пенальти с психологическим преимуществом: показали характер, на РКЛФ ведь не так просто отыграть три мяча. Кроме того, на тренировках мы регулярно отрабатываем удары с точки, поэтому я был уверен, что в серии пенальти победим. Так и получилось благодаря пяти точным, спокойным ударам.

 

- Какие цели ставил перед собой «Набат» до начала турнира? Изменились ли они теперь?

 

- Задача была одна – завоевать путевку в Серебряный Кубок. Такой она и остается на этот момент.