АНДРЕЙ НЕМОВ, «АВТОИМПОРТ», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 30 апреля, 2 и 3 мая, «ПОПАЛ В ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ И ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

17.05.2022

АНДРЕЙ НЕМОВ, «АВТОИМПОРТ», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 30 апреля, 2 и 3 мая

17.05.2022

АНДРЕЙ НЕМОВ, «АВТОИМПОРТ», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 30 апреля, 2 и 3 мая

С течением времени былым чемпионам Золотого Кубка приходится все больше отдавать бразды правления новым игрокам, которые продолжают убеждать, что уровень высшего дивизиона РКЛФ не станет хуже. Еще совсем недавно Немов Андрей играл в Бронзовом Кубке, но настал новый турнир – и сейчас он стремительно ворвался в спор за звание лучшего бомбардира в «золоте».

 

 - Андрей, последние несколько сезонов Вы провели в «БЕРВЕЛ». Не жалеете, что покинули команду сразу после выхода в Серебряный Кубок, ведь ваша помощь могла оказаться решающей на новом уровне?

 

- Пока выступал за «БЕРВЕЛ», не раз задумывался о том, чтобы попробовать свои силы в Золотом Кубке. Но при этом не хотелось уходить на повышение, не добившись каких-нибудь результатов с прошлой командой. С «БЕРВЕЛОМ» мы неоднократно доходили до четвертьфинала, но раз за разом проигрывали. Но осенью у нас наконец получилось пробиться в полуфинал, а затем и добыть право выступать в Серебряном Кубке, и я очень рад, что сумел в этом помочь.

  Не знаю, каким был бы результат, если бы я остался, но решение о переходе было уже принято, и команда поддержала меня. Я, в свою очередь, продолжаю болеть за «БЕРВЕЛ» и желаю парням достойно закончить турнир.

 

- Как появился вариант с «Автоимпортом», кто пригласил в новый коллектив? Что особенно привлекло в нем?

 

- В «Автоимпорт» я попал случайно. Еще до перехода знал многих ребят из состава, играл вместе с ними во дворе, иногда приходил поболеть на их матчи. В прошлом году руководитель команды, Ганин Дмитрий, предложил выступить за них на одном из соревнований. И с первой же игры я понял, что попал в очень крепкий и дружный коллектив, хорошо меня приняли.

  После очередного матча подошел наш нападающий, Журавлев Алексей: «Нем, ты в порядке, конечно, не понимаю, почему до сих пор не в «Автоимпорте». Добрый и веселый человек, душа команды, именно он настоял на том, чтобы я перебрался на постоянной основе. Спасибо ему за это.

 

- Вы перескочили через Серебряный Кубок и при этом не потерялись в Золотом, забивая пока в каждой встрече. Разница в уровне соперников все еще сильно ощущается?

 

- Если в «бронзе» у тебя есть время подумать, прежде чем примешь решение, то в «золоте» все нужно делать стремительно. Но я быстро адаптировался; здесь очень сильные игроки, стараюсь соответствовать их уровню.


 

- В матче с «BORDER» Вам удался гол после замечательного прохода. Когда вышли один на один с вратарем, сразу решили обводить его или думали о том, чтобы пробить сразу?

 

- Честно говоря, удары – это моя слабая сторона, поэтому при выходе один на один такого варианта вообще не рассматривал. Зато у меня неплохая резкость, с ее помощью и ушел в сторону, а дальше нужно было просто покатить в пустые ворота – хоть с этим справился!

 

- Считаете дриблинг одним из своих главных козырей на поле?

 

- Вернее будет сказать скорость. Мне не достает футбольного интеллекта, но благодаря рывкам удается создавать опасные моменты.

 

 - Автоимпорт» отлично начал турнир, но в матче с «ФК РИЗУР» неожиданно рассыпался. Что не получилось в этом матче?

 

 - Считаю, что групповой этап мы провели достойно, несмотря на проблемы с составом. Во встрече с «ФК РИЗУР» пропустили быстрый гол, и это сильно повлияло на ход матча. Побежали отыгрываться – получили еще. Стоит сказать спасибо сопернику за такой урок. Выводы из него мы сделали, настроимся на плей-офф как следует – и будем биться!