РУСЛАН ЛАПЫНИН, «KORWOOD 62» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 23 апреля, «ЧЕМПИОНАМИ СТАНОВЯТСЯ ЗАДОЛГО ДО ФИНАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

09.05.2022

РУСЛАН ЛАПЫНИН, «KORWOOD 62» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 23 апреля

09.05.2022

РУСЛАН ЛАПЫНИН, «KORWOOD 62» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 23 апреля

Некоторые игроки (несмотря на то, что они неотъемлемая часть выдающейся команды) редко привлекают к себе большое внимание и почести. Так, в определенном смысле, получилось и с Русланом: настоящая коллекция командных наград - и ни одной индивидуальной в истории РКЛФ. Но новая страница его выступлений на турнире дает надежду, что пополнится и личная полка трофеев.

- Руслан, в этом году Вы начали выступать в Ветеранском Кубке. Это новый этап футбольной жизни или мало что поменялось?

- Сначала хочу поблагодарить команду РКЛФ за великолепную организацию этого проекта. Для всех любителей спорта есть возможность реализоваться и поддерживать себя в отличном тонусе.
Да уж, определенно новый этап – название немного поменялось как минимум😃! Но глобально ничего не поменялось, игроки и уровень сопротивления прежние.

- При этом Ветеранский Кубок, похоже, начал открывать в Вас бомбардирские навыки: три гола за два матча, в то время как последние три гола на РКЛФ за весь турнир были десять сезонов назад…

- Спасибо, но для меня всегда важнее общий результат команды, а не личные достижения.

- Ваша роль на поле изменилась в Ветеранском Кубке? Или возросшая результативность – это стечение обстоятельств?

- Роль осталась прежней: я нападающий, что позволяет находиться ближе к воротам соперника, отсюда и увеличиваются шансы их поразить. Да и теперь в «ветеранах» у партнеров меньше сил для помощи, отдают мяч и говорят: «Дальше крутись как хочешь!»😃 
А если серьезно, то благодаря нашему предводителю, Маркину Максиму, удалось сохранить костяк, традиции и амбиции команды, наигранные за долгие годы связки – они и приносят результат.



- Какие футбольные качества у вас самые сильные?

- О наших сильных сторонах лучше спрашивать у наших соперников. Пожалуй, коллектив и сплоченность. Нам больше десяти лет, и общение не заканчивается за пределами футбольного поля. Что-то создать порой бывает легко, а вот сохранить и приумножить – это дорогого стоит.

- В составе «золотого» «KORWOOD 62» появилось еще несколько новых молодых игроков. Как проходит обновление состава: новые товарищи уже в полной мере готовы выступать в высшем дивизионе или основная тяжесть ложится на плечи опытных игроков?

- Да, время не стоит на месте, старая гвардия не молодеет, и чтобы соответствовать высоким амбициям, регулярно приходится обновлять состав. Молодежь хорошая перспективная, крепкая. Если бы ребята еще регулярно приходили на тренировки, то результат был бы намного лучше. А то, бывает, на разминке заходишь в квадрат в 35 лет – как самый молодой…😃
Чемпионами становятся не после финальных матчей, а задолго до их начала, на тех самых тренировках; вот над этим нашему руководителю и тренеру и предстоит поработать!