АНДРЕЙ КОРОЛЬКОВ, «КОМПАНИЯ АПЕЛЬСИН», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 25-26 сентября, «ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБОЛЬШЕ МУДРОСТИ – НЕ ХВАТАЕТ ХОЛОДНОЙ ГОЛОВЫ В РЕШАЮЩИЕ МОМЕНТЫ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

08.10.2021

АНДРЕЙ КОРОЛЬКОВ, «КОМПАНИЯ АПЕЛЬСИН», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 25-26 сентября

08.10.2021

АНДРЕЙ КОРОЛЬКОВ, «КОМПАНИЯ АПЕЛЬСИН», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 25-26 сентября

История РКЛФ знает достаточно примеров игроков, которые провели яркий период на турнире, но потом покинули его, оставив по себе только теплые воспоминания. К счастью, Корольков Андрей, который стал одним из первых героев рубрики «Игрок уик-энда», не намерен покидать рязанские футбольные поля. И к тому же успел стать за прошедшие годы не просто подающим надежды новичком, но одним из главных представителей нового поколения игроков, которые сейчас борются за победу в Золотом Кубке.

 

 - Андрей, в большинстве матчей с «KORWOOD 62» Ваша команда уверенно выходила победителем, начиная с самых первых личных встреч. На этом турнире и вовсе получился страшный разгром. Насколько справедливым получился финальный счет – 9:2?

 

 

- «KORWOOD 62» интересная и сильная команда, каждый матч с ними проходит тяжело. Где-то нам больше повезет, но, например, самую важную нашу встречу – полуфинал 28 РКЛФ – выиграли именно они. Так что скорее дело в обстоятельствах каждой конкретной игры. В этот раз нам помог быстрый гол и кадровые проблемы у соперника, а дальше залетело много мячей – так бывает.

 

- А вот с «МЭДИСОНОМ», который до этого неудачно начал турнир, напротив, мало что получилось. Почему получился такой контраст на фоне предыдущих побед? Подспудно недооценили соперника, который испытывал трудности?

 

- Здесь сказался класс «МЭДИСОНА», который все прекрасно знают. Скорее они недооценивали своих прошлых оппонентов, поэтому теряли очки. На важные же игры они всегда предельно мотивированы. Действующих чемпионов невозможно недооценивать. Соперник был просто сильнее нас.

 

- «Компания Апельсин» – одна из самых результативных команд РКЛФ, учитывая количество проведенных турниров (и то, что большую часть вы провели в Золотом Кубке!). Но и если команда пропускает, то очень часто дело не ограничивается одним мячом, даже в удачном для себя матче. Это часть вашего стиля?

 

- Пожалуй, и правда уже сложился такой стиль: стараемся играть от себя, держать мяч, но при любом счете можем сильно увлечься, отсюда и много пропущенных голов. Отчасти это связано и с тем, что нам не хватает профильных защитников.

 

- Теперь вам предстоит поединок против удивившего всех «Старожиловского молочного комбината». Для Вас такое выступление стало неожиданностью? Встречались ли раньше с ними на футбольном поле или пока только изучали со стороны?

 

- Почти на каждом турнире на групповом этапе выстреливает какая-нибудь команда, поэтому большой неожиданностью это не стало. Именно составом «Компании Апельсин» встречались с ними только в зале, но игроки «Старожиловского молочного Комбината» выступают и за другие коллективы, поэтому со всеми мы хорошо знакомы.

 

- За три года с того момента, как вы впервые были признаны игроком уик-энда, «Компания Апельсин» прошла большой путь, став одним из фаворитов в Золоте. Но при этом команда уже не раз оступалась в ситуации, когда титул был уже на расстоянии вытянутой руки. Чего не хватает команде, чтобы завоевать Кубок? Какие стороны игры особенно нуждаются в улучшении?

 

- Думаю, здесь как раз сказывается наш стиль. На более поздних стадиях плей-офф игра плотнее и жестче, много забить трудно, а любая ошибка наказывается соперником. Нужно быть более организованными, находить баланс между атакой и обороной, отрабатывать всей командой. Ну и, конечно, увереннее исполнять пенальти – часто мы именно в них проигрывали решающие игры на РКЛФ.

 

- Три года - огромный срок и для отдельного футболиста. Многое ли изменилось в Вашей игре? Пришла ли мудрость с опытом?

 

- Думаю, сильно моя игра за это время не изменилась: все же в таком возрасте ты уже сформирован как игрок. Но стараюсь работать над своими минусами и развивать плюсы. И мудрости хотелось бы побольше – в важные моменты встречи иногда не хватает как раз холодной головы. Надеюсь, хотя бы к тридцати пяти она придет! 😀