ДМИТРИЙ АЛЫМОВ, «ФК ПУЛЬСАР» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 18-19 сентября, «САМЫЕ ВАЖНЫЕ МАТЧИ – С «АКАДЕМИЕЙ» и ТРАНСЛОМОМ» – ЕЩЕ ВПЕРЕДИ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

01.10.2021

ДМИТРИЙ АЛЫМОВ, «ФК ПУЛЬСАР» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 18-19 сентября

01.10.2021

ДМИТРИЙ АЛЫМОВ, «ФК ПУЛЬСАР» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 18-19 сентября

Омоложение турнира продолжает идти полным ходом, и речь идет даже не об отдельных игроках, но о целых коллективах, которые либо почти целиком состоят из юных футболистов (как «Сокол»), либо в них ведущую роль играет целая плеяда молодежи – как «ФК Пульсар». И Дмитрий в свои восемнадцать лет по праву принадлежит к новым надеждам Кубка, забив четыре мяча за последние две встречи (победные для команды!) и формально вошедший в десятку лучших бомбардиров Бронзового Кубка. И хотя конкурентов более, чем достаточно, шансы и на индивидуальную награду не так призрачны – всего три гола до первой строчки!

 

- Дмитрий, Вы участвуете во втором для себя РКЛФ. В каких турнирах довелось выступать до этого? Как попали на наш? Почему решили выступать именно за «ФК Пульсар»?

 

- До РКЛФ выступал в большом футболе среди городских ДЮСШ, на первенство области, а также в первенстве России, зона «Черноземье». Если говорить о взрослом уровне – то чемпионат города по мини-футболу за «Ново-Рязанскую ТЭЦ» и «ФК Пульсар», также сыграл на ЛФЛ три матча за «БЕРВЕЛ». В «ФК Пульсар» меня позвал мой друг, Сергей Максимов, да и несколько других ребят из команды были мне знакомы.

 

- Весной «ФК Пульсар» остановился на стадии 1/8 финала. Какие цели в этот раз поставили перед собой?

 

- Конкретных целей мы не ставили, зато обсуждали с помощью чего можно улучшить нашу игру, особенно после провального выступления на ТТЛФ. И потому сделали особый упор на тренировки – только через них можно добиться результата.

 

- В матче с «ФК РГРЭС» ваш противник отыграл два мяча за несколько минут до конца встречи. В тот момент не возникло ощущение, что победа безнадежно упущена?

 

- Никаких чувств на тот момент не возникло. Для меня уже как привычка продолжать играть до самого конца. Наверное, это мне и помогло забить еще два мяча в концовке.

 

- На этом турнире Вы сыграли уже и против возрастного «ФК РГРЭС» и против более молодых «ТК Трубный завод» и «Освободим». На Ваш взгляд тяжелее играть с ветеранами или футболистами помладше?

 

- Думаю, что нам труднее играть с командами постарше: они опасны тем, что могут двумя-тремя передачами создать голевой момент при минимальной затрате сил. Наша команда в основном состоит из игроков младше 25 лет. И пока у всех хватает выносливости и сил, чтобы «носиться» по полю и навязывать борьбу коллективам помоложе.


 

- Сейчас вместе с еще одним молодым товарищем – Вахненко Иваном– делите звание лучшего бомбардира «ФК Пульсар». Вы близко знакомы? Возможно, заключали спор о том, кто больше забьет на турнире?

 

- Мы товарищи по команде, и подобных споров не заключали – просто так совпало. Внутри команды нет никаких погонь за голами, а тем более – соревнований друг с другом.

 

- Судя по тому, что голосовали за Вас и старожилы, и новые участники и болельщики РКЛФ, пользуетесь популярностью в футбольных кругах Рязани. Уже поступали предложения от Клубов из Серебряного или Золотого Кубка?

 

- Пока что звали команды Золотого и Бронзового Кубка. Но еще рано говорить о будущем, надо настроиться на то, что здесь и сейчас. У нас осталось два сложнейших матча против «Академии» и «ТрансЛома». Сделаем все, чтобы занять выгодную позицию перед плей-офф.