ОЛЕГ КЛЕЩЕВ, «AMWAY» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 22-23 мая, «ВРЕМЯ ЕЩЕ ПОКАЖЕТ, НУЖНО ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

04.06.2021

ОЛЕГ КЛЕЩЕВ, «AMWAY» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 22-23 мая

04.06.2021

ОЛЕГ КЛЕЩЕВ, «AMWAY» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 22-23 мая

Серебряный Кубок старается не отставать от старшего брата и уже успел подарить нам за последние пару лет новые интересные коллективы. В этом году к ним присоединился «Amway», сумевший в первом сезоне в "серебре" преодолеть неудачи в начале группового этапа и пробившийся в плей-офф. Лучший защитник 28 Бронзового Кубка – Клещев Олег – не затерялся и на новом уровне, став лучшим бомбардиром своей команды этой весной.

 

- Олег, Ваша команда только что поднялась из Бронзового Кубка, но смогла дойти до четвертьфинала. Какие цели ставили перед собой до турнира?

 

- Мы хотели выйти из группы, а там уже как пойдет. Довольны результатом, но есть над чем поработать: с сильными командами приходилось перестраиваться по ходу игры.

 

- После повышения в классе команда усилилась рядом игроков. Кто, на Ваш взгляд, наиболее ярко проявил себя из новичков, а кто – из старожилов? У нынешнего коллектива еще есть потенциал для роста или нужно продолжать обновление состава?

 

 

- Костяк команды сформирован давно, а из новичков хочется особо отметить Коротнева Никиту – хорошо проявил себя, забивая мячи. Из наших ветеранов хочу выделить Аникеева Алексея – его безграничные спокойствие и целеустремленность помогали нам во всех играх, особенно в плей-офф. Спасибо и ему, и Синицину Сергею – эти два человека способны остановить кого угодно. И думаю, что пока обновлений в составе не будет.

 

- В матче с «Юнионом» «Amway» дважды сравнивал счет, но проиграл в дополнительное время. Чего не хватило команд, чтобы одержать победу? Если бы можно было вернуться в прошлое, попробовали бы сыграть по-иному, попробовать другую тактику?

 

- Да, с набором таких игроков «Юнион» - сильная команда. И оглядываясь назад, вряд ли стал что-то менять; возможно, стоило играть чуть поспокойнее и ждать своего момента. Так что если бы попал в прошлое – осталось бы разве что попытаться добыть другого противника в четвертьфинале!


 

- Как считаете, дополнительное время для более сильных команд - преимущество? Возможно, следует вовсе отказаться от дополнительных таймов, сразу переходя к пенальти?

 

- Этих десяти минут более чем достаточно, чтобы любая команда перевернула ход встречи – многие поединки на этом турнире завершились в овертайме. И хотя на пенальти посмотреть было бы тоже интересно… считаю, что время еще покажет, какой вариант предпочтительнее.

 

- 29 РКЛФ подходит к концу, но следующий турнир отнюдь не за горами. Уже обсуждали с товарищами планы на осень? Или предпочитаете не загадывать?

 

- Да, пока обсуждали только планы на грядущий ТТЛФ – после него будем принимать решение о других. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить организаторов РКЛФ за то, что такой турнир существует, за то, что можно получать от него удовольствие. Отдельное спасибо и судьям за их терпение и внимательность, от которых во многом зависят результаты. И врачам, которые в нужный момент встают на защиту нашего здоровья. Спасибо вам и удачи!