МИХАИЛ ЛУШНИКОВ, «NOVA TECHNOLOGY» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 15-16 мая, «В ПЛЕЙ-ОФФ СМОЖЕТ ВЫСТРЕЛИТЬ ЛЮБОЙ ИЗ КОМАНДЫ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

28.05.2021

МИХАИЛ ЛУШНИКОВ, «NOVA TECHNOLOGY» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 15-16 мая

28.05.2021

МИХАИЛ ЛУШНИКОВ, «NOVA TECHNOLOGY» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 15-16 мая

В Золотом Кубке мини-революция, понемногу свергающая с пьедестала былых чемпионов, подходит к решающему этапу, и одним из несомненных символов новой эпохи стал Михаил Лушников. Не так давно он помогал «Компании Апельсин» укрепиться в высшем дивизионе, теперь настала очередь «Nova Technology» заявить о себе. Заодно у Михаила есть и все шансы после звания лучшего бомбардира Серебряного Кубка забрать такую же награду и в Золотом.

 

- Перед турниром Вы упоминали, что команде нужно было дополнительное усиление. Получилось или пока приходится обходится прежними силами?

 

- Нам скорее нужна была глубина состава, а не усиление. Но начали Кубок с прежним составом. И дозаявки перед плей-офф маловероятны.

 

- Пока в большинстве матчей «Nova Technology» оказывалась в положении догоняющих или теряла преимущество по ходу встречи, но затем исправляла ситуацию…

 

- В первую очередь это говорит о характере команды: даже когда очень тяжело, мы до последнего ищем силы на то, чтобы исправить ситуацию.

 

 

 

- Ваш бывший игрок, Данила Соколов, удачно дебютирует в «золоте». По Вашему мнению, он сможет закрепиться в основе?

 

- Разумеется – он уже доказал это своей игрой.

 

- Кроме «Nova Technology» Вы связаны и с другими коллективами на турнире. Например, несколько сезонов назад под Вашим руководством «РязГМУ» стала обладателем Серебряного Кубка. Сейчас дела у него идут ощутимо хуже. С чем связаны такие трудности, учитывая, что времени прошло совсем немного?

 

- Ребята из медуниверситета приезжают себя в первую очередь учится, и на футбол у них далеко не всегда находится время. К тому же приезжают без дополнительного футбольного образования, в основном иностранцы: пока они освоятся в новой стране, в незнакомом городе – уже 4 курс; начинают играть – уже и домой пора! И каждый год уезжают два-три хороших парня; приходится набирать новых.

 Так и живем. А в тот год собрался действительно самый сильный коллектив за все мое время работы с «РязГМУ» - отсюда и результат. И хотя кажется, что времени прошло немного, из чемпионского состава сейчас играет только два человека.

 

- Возвращаясь к «Nova Technology», львиную долю мячей команды забили именно Вы. Это случайное стечение обстоятельств или часть тактики? Не опасаетесь, что подобная зависимость от одного игрока может стать слабым местом?

 

- Действительно, забил несколько мячей, но это ни в коем случае нельзя считать частью тактики – ведь я играю на задней линии. Где-то помогла удача, где-то сыграл за счет партнеров. Но опасений по поводу однобокости нет – я знаю, что в плей-офф способен выстрелить любой из команды!