ФЕДОР ПАНФИЛОВ, «МФК Альбион» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 1, 2, 3 мая, «НАДЕЮСЬ, В ЭТОТ РАЗ ПРОЙДЕМ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

14.05.2021

ФЕДОР ПАНФИЛОВ, «МФК Альбион» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 1, 2, 3 мая

14.05.2021

ФЕДОР ПАНФИЛОВ, «МФК Альбион» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 1, 2, 3 мая

Внимание рядового любителя футбола обычно сосредоточено на самой броской части этого спорта – голах и голевых передачах, и, соответственно, - на игроках группы атаки (Месси, например, куда популярнее Серхио Рамоса при сопоставимых заслугах). А меж тем именно такие игроки, как Панфилов Федор (который уже пятнадцать турниров, с самого своего появления на РКЛФ, - стабильно выступает в Золотом Кубке), позволяют своей надежной игрой проявить себя и остальным товарищам по команде.

 

- На протяжении большинства турниров Вы не отличались большой результативностью – как и ожидается от защитника. Но на этом пока забиваете в каждом матче. С чем связано такое изменение?

 

- Думаю, что такой результативности на старте турнира достиг благодаря партнерам по команде – половину голов забивал в уже пустые ворота. И благодаря тренировкам Александра Коренькова.

 

- Сейчас вы в полной мере ввязались в спор бомбардиров. Насколько высоко оцениваете свои шансы на то, что выйдете из него победителем?

 

- Во всех командах Золотого Кубка есть отличные нападающие, которые способны забивать по нескольку мячей в каждом матче, и мне будет тяжело с ними соперничать. Так что просто сосредоточусь на том, чтобы приносить пользу команде.  

 

- Ваш мяч в третьем подряд матче мог стать победным, но «МФК Азард Групп» сравнял незадолго до конца. Чего не хватило команде, чтобы удержать преимущество?

 

 

- В этой встрече прежде всего нам не хватало реализации собственных моментов, если в особенности учесть, что у противника на воротах был полевой игрок. И затем к этому добавились ошибки в обороне, приведшие к пропущенным голам.

 

- В прошлом году «МФК Альбион» прекрасно провел групповой этап, в том числе одолев будущего чемпиона, но уже в первом раунде плей-офф проиграл ему же. Что привело к такому исходу?

 

- В тот раз мы играли с более титулованной командой, и за счет своего опыта и класса они заслуженно победили. Надеюсь, в этом году, наконец преодолеем четвертьфинал.

 

- Уже через месяц стартует Чемпионат Европы. Сборной России удастся выступить так же успешно, как на домашнем Чемпионате Мира? Согласны с составом, который выбрал на чемпионат главный тренер?

 

- Считаю, что выход из группы уже будет хорошим результатом для наших. И по правде говоря, не следил за выбором состава, но доверяю нашему тренерскому штабу – на чемпионат точно поедут сильнейшие.