ДАНИЛА СОКОЛОВ, «KORWOOD 62» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 24-25 апреля, «РАД, ЧТО ПОПАЛИ С «NOVA TECHNOLOGY» В ОДНУ ГРУППУ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

07.05.2021

ДАНИЛА СОКОЛОВ, «KORWOOD 62» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 24-25 апреля

07.05.2021

ДАНИЛА СОКОЛОВ, «KORWOOD 62» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 24-25 апреля

Часть игроков раскрывается постепенно, других поджидает ранний расцвет. Данила относится именно ко второй группе: уже в 17 лет он стал лучшим снайпером Серебряного Кубка (в том числе сумев забить 10 мячей в одном матче). 28 РКЛФ пришлось пропустить, но, пауза, кажется, только пошла на пользу: после возвращения бомбардир немедленно оказался в Золотом Кубке и вполне справляется на новом уровне.

 

- Три года назад Вы надеялись, что получится выйти в Золотой Кубок вместе с «Nova Technology». Как разошелся путь с прошлой командой?

 

- Да, цель была выйти в Золотой Кубок именно в составе «Nova Technology». Но сложилось так: я ушел в армию, а команда и без меня добилась повышения. Когда вернулся, мне сказали, что не потяну нынешний уровень «Nova Technology». В этот момент и позвали в дружный «KORWOOD 62», в котором мне сейчас очень комфортно.

 

- Тем не менее, полной разлуки с бывшим клубом не произошло – попали с ними в одну подгруппу. Как считаете, Ваши знания о «Nova Technology» могут помочь новой команде победить?

 

- На самом деле, я очень рад, что оказались вместе, - давно хотел сыграть против бывшей команды. Настраиваться на матч буду, как всегда, ответственно – считаю, что «Nova Technology» один из главных претендентов на первое место. Но не думаю, что мои сведения помогут: состав все же полностью поменялся.


 

- Дебют в Золотом Кубке удался сполна: дубль в первой же встрече. Почувствовали разницу в уровне дивизионов или она не столь значительна?

 

- И большое спасибо за такой дебют хочу сказать тренеру – Антону Чекмареву. Именно благодаря его трудам я заметно прибавил как в физическом, так и тактическом плане. Граница же между Серебряным и Золотым Кубком окончательно размылась – лучшие команды Серебряного и те, кто выступает в Золотом, по-своему хороши.

 

- «KORWOOD 62» постоянно среди главных претендентов на чемпионство, поэтому командная задача очевидна. А какую личную цель ставите в этом турнире?

 

- Да, команда планирует занять настолько высокое место, насколько возможно. Я же надеюсь, что будет как минимум место в тройке – и моя помощь будет достаточно значимой. Ну, по крайней мере, не должно быть вреда, как в детстве: помню, выступал в молодежном чемпионате не по своему году под чужим именем, а когда забил, от радости назвал собственное – чуть не дисквалифицировали команду. Сейчас такое товарищам уже не грозит.