Илья МУРАВЬЕВ, «Агат-КИП», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 27-28 мая, «К СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ НУЖНО ПОДХОДИТЬ С ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

02.06.2023

Илья МУРАВЬЕВ, «Агат-КИП», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 27-28 мая

02.06.2023

Илья МУРАВЬЕВ, «Агат-КИП», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 27-28 мая

- Илья, после победы в «серебре» «Агат-КИП» продолжил удивлять и в нынешнем турнире. Когда команда окончательно поняла, что способна стать чемпионом и в Золотом Кубке?

- Мы смогли за короткий срок пройти сразу три дивизиона и в каждом играли в финале. Наша команда всегда ставит перед собой максимальные цели; неважно, где играем – «Агат-КИП» всегда хочет победить! Мы все очень надеемся, что финал Золотого Кубка станет для нас по-настоящему золотым.

- Какой матч был самым сложным на пути к финалу, кто из соперников сумел удивить?

- Самыми тяжелыми получились встречи с «BORDER» и «Nova Technology», у них одни из самых мастеровитых составов. С такими соперниками всегда сложно, но и очень интересно. Впрочем, в сильнейшем дивизионе от каждого оппонента ждешь сильной игры.

- Полуфинал закончился нулевой ничьей. Специально решили уделить внимание защите или просто так сложился ход встречи?

- Да, полуфинал получился очень напряженным. Безусловно, мы играли более осторожно в обороне, не летели вперед, но пытались создать моменты, чтобы забить в основное время. А на любой финал очень трудно дать прогноз. Нас ждет сильный соперник; уверен, наш тренер придумает нужную установку, найдет правильные слова, которые помогут нам победить!

- В серии пенальти именно Вы пробивали удары после первых пяти, ни разу не промахнувшись. Вы штатный пенальтист или просто чувствовали в себе силы?

- В пробитии пенальти мне доверяют и тренер, и команда, что очень приятно; надеюсь, и в будущем оправдаю их доверие. Во время серии пенальти важно не давать волю эмоциям, подходить к ней с холодной головой. Не могу назвать себя мастером, но в полуфинале пробивал спокойно, следил за действиями вратаря. Рад, что смог внести свой вклад в общую победу!


- Вы признавались лучшим игроком и в «бронзе», и в «серебре» за два последних турнира. Есть все шансы получить звание и в этом. Не давит груз ответственности как лидера?

- Безусловно, он есть. Когда на тебя рассчитывают, ты должен оправдывать это доверие на поле. Но в футбол играет вся команда, и любой из нас может сделать результат. Было бы очень приятно получить звание лучшего игрока, но если выбирать между индивидуальной наградой и победой команды на турнире, то я выберу победу «Агат-КИП».

- Большую шумиху на 33 РКЛФ вызвал приезд игроков из Москвы. Впечатлила их игра? Как Вы считаете, приглашение игроков из других регионов идет на пользу и РКЛФ, и рязанскому футболу в целом?

- Я смотрел игру «Nova Technology» - «Azard Group» с их участием. Обученные игроки, видно, что подготовлены под формат 4+1. Они показали хороший футбол, но ничего фантастического.

   При этом не каждая команда может позволить себе такое усиления. А если хочется пригласить футболистов из других регионов, то лучше на все игры, а не под определенные матчи. Ведь команда шла своими силами к определенной стадии, а потом на их место приходят новые игроки. Немного несправедливо, но все же не стоит судить – это остается делом приглашающей команды. Надеюсь, что «Агат-КИП» справится и своим составом!