Сергей БАРКОВ, «Звезда Junior», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 20-21 мая, «В БРОНЗЕ НЕМАЛО КОМАНД, КОТОРЫЕ МОГУТ ИГРАТЬ И ВЫШЕ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

26.05.2023

Сергей БАРКОВ, «Звезда Junior», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 20-21 мая

26.05.2023

Сергей БАРКОВ, «Звезда Junior», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 20-21 мая

- Сергей, еще на прошлом турнире «Звезда Junior» поразила грозным составом. Чем привлекла команда именно Вас, учитывая, что еще совсем недавно Вы выступали в «золоте»?

- Я – тренер детской футбольной школы «Звезда Junior». Мы решили заявиться тренерским составом плюс позвали хороших знакомых и друзей, которые были готовы поиграть за нас. Поэтому и выступаю сейчас именно в Бронзовом Кубке. Всегда улыбаюсь, когда слышу про грозный состав: в нашей команде выделяется только один человек – мой детский тренер, руководитель нашей футбольной школы – Чижов Вадим Вадимович.

- Не разочарованы решением перейти на два дивизиона ниже? Забить десять голов в одной встрече может быть приятно, но разве не хочется настоящего вызова?

- Ничего страшного в этом не вижу. В Бронзовом Кубке немало команд, которые могут выступать и в Серебряном, и в Золотом. А на других турнирах я играю за «Azard Group», поэтому свой былой уровень не успеваю утратить! 


- На 32 Кубке «Звезда Junior» вылетела уже в 1/8 финала. Недооценили соперников в тот раз? Подвела удача?

- Ни о какой недооценке не может быть и речи, на все игры настраиваемся одинаково. Это плей-офф, и здесь, как известно, слабых соперников уже нет, любая ошибка может стать роковой. Так получилось и с нами: в одном моменте не доработали, пропустила, да и реализация нас подвела.

- Сейчас на групповом этапе особенно не получился матч с «Рязанским колледжем электроники». Если доведется вновь встретиться в финале, что нужно будет сделать по-другому, чтобы победить?

- Групповой этап в целом для нас получился неудачным – только в последнем туре пробились в плей-офф. С «РКЭ» допустили очень много ошибок, и молодые ребята этим воспользовались, добились крупной победы. Хорошая, бегущая команда, которая тоже подтвердила статус фаворита, пробившись в 1/4. Но загадывать так далеко вперед не будем: и им, и нам предстоят очень тяжелые игры в четвертьфинале.

- В четвертьфинале будет встреча с «Трансломом». Уже изучили соперника, нашли слабые места? И что на Ваш взгляд будет важнее – правильный настрой или мастерство команды?

  - Я считаю, что в футболе важны все его стороны: без настроя и желания голого мастерства будет недостаточно. «Транслом» - тоже один из фаворитов «бронзы», опытная команда с индивидуально сильными игроками. Но я просматривал их игры, так что кое-чем попробуем их удивить!