АРТЕМ САВИН, «РФМУ-Динамо», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 8-9 октября, «СТАНДАРТЫ – ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ В МИНИ-ФУТБОЛЕ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

21.10.2022

АРТЕМ САВИН, «РФМУ-Динамо», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 8-9 октября

21.10.2022

АРТЕМ САВИН, «РФМУ-Динамо», ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 8-9 октября

- Артем, Вы начали выступать на нашем турнире в весьма юном возрасте. Кто пригласил участвовать?

 

- Это был мой отец: второй команде «МЭДИСОНА» не хватало людей, и с того момента я участвую в каждом розыгрыше.

 

- Хорошо помните свой дебют? Были в шаге от звания лучшего бомбардира в «бронзе».

 

- На самом деле, тот сезон не очень хорошо отложился в памяти, но то, что был близок к награде, припоминаю. Было немного обидно, конечно.

 

- Особенно тесно Вы связаны с командой «РФМУ». Как впервые попали в нее, почему неизбежно возвращаетесь в ее ряды?

 

С «РФМУ» меня связывает учеба в этом заведении – я курсант. И когда руководство ставит какие-нибудь задачи на турнир, мне нужно быть игроком и капитаном именно этого коллектива. Нам нужно было подготовиться к основному ведомственному турниру в Москве, а мне – наиграть связки с партнерами, посмотреть на игру ребят с младших курсов.

 

- Вы пробовали силы и в Золотом Кубке в «KORWOOD 62». Сильны отличия между дивизионами?

 

- Конечно, уровень отличается и в личном, и в индивидуальном плане. В «золоте» у футболистов лучше и понимание игры, и личные навыки. И любому атлету, думаю, интереснее играть с сильной и грамотной командой.

 

- «KORWOOD 62» нынешний сезон в «золоте» пропустил. Другие команды из высшего дивизиона приглашали?

 

- Сейчас я на всех турнирах выступаю за «МЭДИСОН», но университет на этом РКЛФ, как я уже упомянул, попросил выступить за «РФМУ», поэтому речь о других командах и не шла.

 

- В 1/8 финала Вы забили победный гол, разыграв стандарт. Часто тренируете этот аспект?

 

- Стандарты – главное оружие в мини-футболе, с них забивается огромное количество голов. Поэтому отрабатываем их при подготовке к турнирам и стараемся использоваться в матчах.

 

- На следующий день «РФМУ-Динамо» ждало поражение. Отдали все силы в тяжелом поединке накануне?

 

- Думаю, поражение в матче с «Компанией Апельсин» не связано с предыдущей игрой. Не показали нужного движения, хотя должны были перебегать оппонентов в силу нашего возраста. Потеряли концентрацию, пропустили два ненужных простых мяча – и поди попробуй вскрыть соперника, когда еще и реализация далеко не на высоте.