ЕВГЕНИЙ МУРЗИНОВ, «КОМПАНИЯ АПЕЛЬСИН» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 17-18 октября , «ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ - ЭТО ЖИЗНЬ НАПАДАЮЩЕГО, И Я НЕ МОГУ БЕЗ ГОЛОВ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

30.10.2020

ЕВГЕНИЙ МУРЗИНОВ, «КОМПАНИЯ АПЕЛЬСИН» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 17-18 октября

30.10.2020

ЕВГЕНИЙ МУРЗИНОВ, «КОМПАНИЯ АПЕЛЬСИН» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 17-18 октября

Неисповедимы пути, по которым участники РКЛФ попадают в его ряды. И если предыдущий герой нашей рубрики долго пробивался в элиту турнира через всю его структуру, то нынешний появился словно из ниоткуда и сразу начал успешно выступать в Золотом Кубке. На прошлом Кубке Евгений помог пройти "Компании Апельсин" в финал, ныне же и вовсе стал главной ударной силой на протяжении всего пути (не забивал только в одном матче из тех, где команда вообще поражала ворота соперников!) и заслуженно претендует на звание лучшего снайпера.


- Евгений, в пяти последних турнирах, если Ваши команды выходили в плей-офф на РКЛФ, то вылетали по пенальти, а "Компания Апельсин" дважды так проигрывала именно "Автоимпорту". Какой был настрой у команды перед началом серии?


- Да, в субботу сильно пахнуло чувством дежа вю. Но серия пенальти нелегкое испытание для обеих сторон, слишком многое зависит от удачи и воли случая. К счастью, на этот раз фортуна была именно на нашей стороне.


 -  В мини-футболе ворота гораздо меньше, и у вратаря больше шансов в серии пенальти. В таком случае, каков рецепт успеха для бьющего в этом противостоянии?


- О, меня точно не стоит спрашивать об этом - свой-то удар я не реализовал! Очень расстроился, но остальные ребята не подвели, да и Сергей Кудряшов справился со своей задачей, отбив два удара.


 - В четвертьфинале ждал "МФК Азард Групп", и Ваша команда была дважды в положении догоняющего. Как получилось не опустить руки и вырвать победу, ведь времени оставалось не так много?


-  Всё просто: руки вообще не стоит опускать никогда, а кто ищет выход, тот всегда его найдет. А если более конкретно, то игра получилась очень интересной и живой. У нас многое хорошо получалось, в конце концов мы оседлали игровую волну и прорвались к победе.


- Сейчас у Вас приличное преимущество перед преследователями в гонке бомбардиров и самый результативный сезон на РКЛФ - пока 11 мячей. Как считаете, Вас можно отнести к прирожденным бомбардирам или такая результативность - нечастый гость?


- Я нападающий всю свою жизнь и не могу без голов! И моя команда это знает, благодаря им такая результативность и появилась. Мы очень хорошо понимаем друг друга и знаем, что нужно делать: так что они заняты львиной частью работы, а мне остается ногу подставить!


- Сразу две команды, которые прошли напрямую в четвертьфинал, вылетели в нем, и такое происходит на турнире достаточно часто. Это просто совпадение или то, что другие команды играют дополнительный матч, дает им какое-нибудь преимущество?


- Возможно, здесь сливаются два фактора. Во-первых, все команды, которые доходят до плей-офф примерно равны по силам, каждый чувствует, что достоин стать чемпионом, поэтому борьба становится особенно упорной и отчаянной. И если у команды неделю были только тренировки, а другая провела в прошлый день столь же серьезный поединок, то вторая быстрее входит в игровой ритм, у нее чуть лучше оказывается как игровая, так и ментальная форма.



- Каждому спортсмену хотелось бы постоянно побеждать. Но какое место в его жизни занимают поражения, есть ли и от них польза? Например, в Золотом Кубке побеждают последние десять турниры команды, которые потерпели как минимум одно поражение в группе.


- Именно тем, что проигрывать не хочется, поражения и помогают игроку, который умеет делать выводы. Случился провал, обидный или даже унизительный, и тебе не хочется повторения, сразу начинаешь еще рьянее готовиться к будущим встречам. Когда же победы идут постоянно, то недолго и загордиться, из-за чего поражение тебя тоже настигнет - но уже в ситуации, когда шанса на исправление не будет.


- На РКЛФ Вы сразу начали выступать в Золотом Кубке. Какие впечатления остались после первого турнира? В каких футбольных соревнованиях участвовали до этого?


- Я со Скопина, и там мы играли на областной чемпионат, а о РКЛФ тогда даже не слышал. Но однажды на Кубке Энергетиков меня приметил Буданов Андрей и позвал в "КВАНДО". Дебютировал на РКЛФ в 2016 году и отчетливо помню первый матч: играли со "Сбербанком". Победили 2:0, я же открыл счет своим мячам на турнире!


 - Любой игрок должен видеть свою команду победителем. Но если забыть про "Компанию Апельсин", то какого из оставшихся соперников назвали бы главным претендентом на победу в Кубке?


- Хоть это и может показаться обычной вежливостью, но разве не очевидно, что любой из оставшихся соперников может оказаться на вершине? "KORWOOD 62" неоднократно побеждала на РКЛФ, да и у "МЭДИСОНА" были такие же успехи. Ну а "BORDER" давно доказал всем, насколько грозный это противник. Так что просто пожелаю всем удачи и обойтись без травм!