ВЛАДИСЛАВ ПЕРЛОВ, «АЗАРД ГРУПП» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 10-11 октября , «ВСЕГДА ГОТОВ К НОВОМУ ВЫЗОВУ», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

23.10.2020

ВЛАДИСЛАВ ПЕРЛОВ, «АЗАРД ГРУПП» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 10-11 октября

23.10.2020

ВЛАДИСЛАВ ПЕРЛОВ, «АЗАРД ГРУПП» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 10-11 октября

Обычная мечта для любого спортсмена, начинающего путь с провинциального коллектива,  - пройдя тяжелый путь попасть в одну из самых знаменитых команд мира. На РКЛФ в мини-формате тоже можно увидеть подобную перспективу: начать с Бронзового Кубка и стать основным игроком команды Золотого. И Перлов Владислав - один из ярких примеров тех игроков, кому это удалось. Начав свой путь десять турниров назад с низшего дивизиона, ныне он помогает "Азард Групп" вести борьбу за чемпионство в высшем.


- Владислав, когда Вы начали выступать на РКЛФ, то каждый турнир меняли команду, пока не оказались в "Заводе Красное знамя". Это из-за врожденной тяги к переменам или были другие причины?


- У меня совсем нет тяги к переменам, зато к новым вызовам - есть, вот она и проявлялась каждый сезон. Хотелось все время прогрессировать, делать шаг вперед; да и обстоятельства вели в эту сторону: некоторые из моих команд распадались после первого выступления с ними. Очень надеюсь, что не из-за меня!


 -  В последний раз, когда играли за "Завод Красное знамя", команда впервые выступила в Серебряном Кубке. Получилось совсем неплохо (семь очков), хоть вы и не вышли в плей-офф. То есть перспективы были. Почему решили вновь изменить обстановку уже после некоторой стабильности?


- С "Заводом Красное знамя" получилась неплохая пара сезонов: собрался хороший состав, была приятная обстановка, и я с улыбкой вспоминаю это время. К сожалению, бывают не футбольные факторы, мешающие команде развиваться, и наступила своеобразная стагнация. Здесь вновь проявилось желание идти вперед, и переход в "Азард Групп" я посчитал достойным вызовом.


 - Как возник вариант с "Азард Групп"? Что привлекло в коллективе?


-  Еще до перехода был знаком и с парой игроков, и с тренером, видел как команда развивается. И после беседы с Тарасовым Олегом в 2018 году мне посчастливилось пополнить ряды этого коллектива. С первых тренировок мне бросились в глаза организация и дисциплина, сплоченность и общее стремление к развитию. Все это привлекло меня и привлекает по сей день.


- Оглядываясь назад, какой коллектив считаете самым лучшим из тех, в которых приходилось выступать? 


- Как бы это банально ни звучало, конечно, нынешний; но и во всех остальных командах была хорошая атмосфера. На мой взгляд именно дружность коллектива и на поле и вне его крайне важна.


- Тарасов Олег также руководит и другими командами на РКЛФ. Это наверняка отнимает много сил и времени. Подобный график не сказывается на качестве тренировок?


- Силы и эмоции тренера - это отдельная тема. Не представляю, откуда он их берет, потому что сколько бы команд ни брал, на наших тренировках, а также на руководстве во время игры, это не сказывается. А как это получается - лучше спросить уже у него!


- 28 РКЛФ начался для Вас с трех поражений. Тем не менее, в двух из них борьба была очень упорной. Что изменилось в последних встречах и позволило добыть шесть очков? Или игра осталась прежней, а дело, например, в другом уровне соперников?


- Да, начало получилось неважным, хотя группа подобралась весьма ровная, и, как уже было замечено, даже когда проигрывали, борьбу мы вели упорную. Допускали ошибки в ключевые моменты матчей, вот они и обернулись неудачей. Понимали, что больше проигрывать не имеем права, и вышли на поле с соответствующим настроем.


 Нельзя сказать и то, что уровень противников был ниже, чем в первых турах, так что именно боевой дух помог набрать очки. Хорошо, что все сложилось так - будем двигаться дальше!


- В матче с "Юнионом" было достаточно добиться ничьей, чтобы пройти в плей-офф. Можно сказать, что это осознание давило на команду и влияло на стратегию: ведь счет был открыт только через полчаса игры? Или вы играли как обычно и так просто сложилась ситуация на поле?


- Если ты действительно хочешь выйти в плей-офф, не стоит, считая очки, надеяться на ничью. "Юнион" отличная команда, и их настрой не уступал нашему: мы все стремились в следующий раунд. А то, что первый гол был забит так поздно, говорит лишь о хорошей обороне соперника. Рады, что групповой этап закончился именно на победной ноте. 


 - В четвертьфинале предстоит матч с "Гардарикой", которая оказалась в числе аутсайдеров на этом турнире. На прошлом Кубке "Азард Групп" уже играл с ними на групповом этапе. Помните что-нибудь из этого поединка? Хорошо знакомы с "Гардарикой" в принципе, с ее слабыми и сильными сторонами?


- В плей-офф уже не бывает аутсайдеров, в каждом матче предстоит битва. "Гардарика" - цепкая, мощная команда, которая доставит неприятности любому противнику. Дополнительной мотивации с таким оппонентом и не нужно. Прошлогоднюю игру особо не помню - все мысли о предстоящей игре.


-  На 28 РКЛФ состоялся долгожданный переезд на новый стадион. Сейчас, после значительной части турнира, можете сказать, насколько сильно отличается поле от "Золотых куполов"? Что на "Локомотиве" реализовано лучше, что хуже?


- Воистину долгожданный, ведь "Золотые купола" давно нуждаются в должном обслуживании. На "Локомотиве" отличное покрытие, большая парковочная зона, но раздевалки и душевые требуют доработки. Словом, как обычно: больше положительных моментов, но все равно есть куда расти.


- В мире понемногу нарастает второй виток мер против пандемии. В том числе это влияет и на футбол. Как Вы относитесь к различным решением: ограничение зрителей на трибунах, карантин для игроков, получивших положительный тест? Насколько они помогают в победе над болезнью, насколько оправданы?


- Считаю, что к этой ситуации стоит относиться серьезно; мы все стали ее заложниками. Конечно, хочется, чтобы она не отражалась на футболе, но для того, чтобы как можно скорее вернуться к привычному ритму, мы должны быть аккуратнее и соблюдать требования. И хотя некоторые меры, по моему мнению, не имеют смысла, главное - пережить нынешние события.