АЛЕКСАНДР КУТЛОВСКИЙ, «Мурмино» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 19-20 октября, «ДРАМА ФУТБОЛИСТА ВСЕГДА ПОДЖИДАЕТ В ФИНАЛЕ - ПРОИГРЫШ В НЕМ НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ", РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

30.10.2019

АЛЕКСАНДР КУТЛОВСКИЙ, «Мурмино» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 19-20 октября

30.10.2019

АЛЕКСАНДР КУТЛОВСКИЙ, «Мурмино» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 19-20 октября

Игроки, которые выигрывали звание лучшего игрока уик-энда и затем давали интервью за несколько турниров самые разные: и те, кто были неотъемлемой частью турнира с самого его основания, и те, кто только начинает свой путь на футбольных полях Рязани. Но лишь одной настоящей легенде успешно удавалось ускользнуть от ответов на наши вопросы. До сего момента. Кутловский Александр продолжает бить рекорды РКЛФ и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Появляются даже голоса в пользу того, чтобы назвать его именем Клуб людей, забивших двести мячей на турнире. Но сначала самому Александру еще предстоит основать этот Клуб: для этого остается еще четыре игры, ведь обе его команды прошли в полуфиналы.


- Александр, когда Вы победили в опросе на звание лучшего игрока в прошлый раз, то отказались от интервью, сейчас же сменили гнев на милость. С чем связана такая перемена?


- Честно говоря, такой вопрос даже несколько обезоруживает, трудно сразу назвать причину... Да, дело в том, что в тогдашний уик-энд один из матчей мы выиграли и решили, что я дам интервью, если выиграем другой. Но в воскресенье ждало поражение, поэтому и пришлось отказаться от идеи.


- Уже сейчас Вы забили 29 мячей (позже в этот же день Александр сделает еще дубль - прим. интервьюера) в двух Кубках, что поистине выдающийся результат. Еще когда-нибудь на каких либо турнирах удавалось показывать такие результаты? Какое самое большое количество голов на одном соревновании было в карьере?


- Как раз на прошлом ТТЛФ удалось показать примерно такой же результат... не могу точно вспомнить количество голов, но прилично (27 мячей - прим. интервьюера)! Помимо же общего числа мячей на турнире в особенности памятен момент, когда в одном матче Ветеранского Кубка удалось забить десять голов.


- Осталось забить три гола (сейчас всего один - прим. интервьюера), и Вы станете первым в истории РКЛФ игроком, который забил 200 мячей. Остальные члены клуба 100 далеко позади. Вообще следите сейчас за своим общим числом мячей? Насколько важны для Вас подобные результаты?


- Конечно, как любой уважающий себя спортсмен не будет следить за своими показателями? Подобные успехи добавляют должной уверенности в себе, которая поможет и в будущем показывать достойные результаты. Другое дело, что на первом плане все равно должны оставаться результаты как раз команды, а личные отходить на второй план, когда это необходимо.


-  Как считаете, сможете уже на этом турнире пересечь планку в 200 голов?


- Надеюсь... Да, думаю, получится. 



- Насколько тяжело играть сразу в двух турнирах, ведь порой приходится играть в один день два матча, иногда даже два матча за два часа? Как удается сохранять спортивное долголетие?


- Позволю себе уточнить: эти два матча я вполне способен провести без замен. Конечно, стараюсь распределять силы во времени, но с другой стороны, когда команда выигрывает, обновленные силы появляются сами собой. Наверное, такое физическое здоровье далось с рождения - тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Даже без тренировок сейчас обхожусь - одних игр пока для меня достаточно.


- Какое достижение на футбольном поле считаете самым значимым в своей карьере? Какая встреча или знакомство с человеком из мира футбола было самым важным?


- Почти невозможно выделить какое-либо одно достижение - футбольная жизнь получилась богатая. На городских, районных, областных соревнованиях в Рязани удавалось выигрывать фактически все, как в мини-футболе, так и в большом.


 Встречу же знаменательную сразу могу вспомнить. Однажды отправились на турнир в Турцию и там встретили легенд московского Спартака - Хлестова, Горлуковича, Ковтун. Для меня, с детства болеющего за Спартак, поговорить с ними было настоящей радостью.


- В полуфинале "Мурмино" встретится с победителем пары "ТД Русский Хлеб" - "Клуб 900". Знакомы с обеими командами или какую-нибудь знаете лучше? Кого из них предпочтете получить в полуфинале?


- С "ТД Русский Хлеб" не встречались, так что пока команда-загадка для нас. А вот с "Клубом 900" на прошлом ТТЛФ играли на групповом этапе. Тогда одержали победу, а я оформил в матче хет-трик. А вот кого обыгрывать дальше - не так уж и важно, хотя с уже известным оппонентом матч может получится более предсказуемым (и как мы знаем, судьба подарила в полуфинале именно встречу старых противников - прим. интервьюера).


- В Вашей футбольной жизни наверняка было много курьезных или драматических случаев. Можете припомнить какой-нибудь из них?


- В карьере, конечно, бывало всякое, хотя и не такого масштаба, как, например, у "Спартака" против "Сьона", когда по просьбе швейцарцев измерили ворота и признали их ниже нормы. Самый же распространенный повод для смеха у каждого игрока, это, конечно, попытка забить гол. Мяч же юркий, иной раз ударишь в одну сторону - летит совсем в другую! И при этом - забиваешь! Ну а драма всегда в финале, когда проигрываешь - куда денешься от этого любимого момента!