ДМИТРИЙ КЛЕЙМЕНОВ, «ЭТАЖИ» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 18-19 мая , «КАЖДОМУ ПО КВАРТИРКЕ ОТ СПОНСОРА – БЫЛО БЫ НЕПЛОХО!», РКЛФ - Кубок Русской кожи по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

29.05.2019

ДМИТРИЙ КЛЕЙМЕНОВ, «ЭТАЖИ» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 18-19 мая

29.05.2019

ДМИТРИЙ КЛЕЙМЕНОВ, «ЭТАЖИ» ЛУЧШИЙ ИГРОК УИК-ЭНДА 18-19 мая

Сердцу всякого поклонника футбола всегда радостно, когда он находит новую команду или игрока, которые неожиданно появляются и ярко проявляют себя уже в первое время. Именно такая судьба пока сопровождает «Этажи»: еще недавно команда только появилась в Бронзовом Кубке, а сейчас, всего два турнира спустя, она уже уверенно пробивается в плей-офф Серебряного. И хотя все игроки команды по отдельности уже выступали в разных командах на РКЛФ, действительно оказаться в центре внимания им позволило именно объединение. А особого внимания удостоился один из молодых талантов команды – Клейменов Дмитрий, который начал понемногу раскрывать талант бомбардира, став лучшим снайпером в составе «Этажей» на 26 Кубке.

- Дмитрий, на РКЛФ вы выступали за 3 команды. Но если в «Зубре» и «Сбербанке 2» задержались недолго, то за "Этажи" играете уже на третьем Кубке. Похоже, нашли свою команду? Как оказались в ней?

- Конечно, нашел свою команду. Мы с ребятами выступаем на ТТЛФ под названием «Рубин». Просто раньше не было спонсора, поэтому вместе собирались только на ТКЛФ. Сейчас же выступаем дружным коллективом на обоих турнирах.

- С каждым последующим выступлением на РКЛФ команда "Этажи" играет все увереннее и неизменно улучшает свои результаты. С чем связываете такой прогресс команды?

- Результат команды зависит только от нашего настроения. Приятно, когда приходит на игру весь состав в хорошем расположении духа: на поле никаких криков, только поддержка. И выступать становится гораздо проще. Мы просто играем в своё удовольствие.

- В этом розыгрыше Кубка вы забивали уже трем командам. Какой гол запомнился более всего?

- Лучше всего запоминаются голы, которые решают исход матча. Сейчас таким стал гол в первом матче на 26 Кубке в ворота «Клуб 900».

- Какая Ваша любимая позиция на поле? Много времени уделяете футболу? Для вас футбол - это просто увлечение или Вы хотите чего-то достичь в футболе?

- Любимое место на поле – в защите. Уделяю футболу много времени, выступая на различных соревнованиях. Но цель стать футболистом ставил перед собой, пожалуй, только лет в тринадцать. Годы летят, и сейчас я понимаю, что на первое место встают образование, а в дальнейшем и работа. А футбол окончательно превратился в хобби.

- Команда вышла в плей-офф (интервью бралось до поражения «Этажей» в 1/8 финала – прим. интервьюра). Обсуждали в команде, до какой ее стадии можете пройти? Реально ли "Этажам" выиграть Серебряный Кубок или команде еще рано думать об этом?

- Мы не обсуждали то, до какой стадии сможем дойти. На каждый матч выходим с намерением победить и показать хороший футбол. «Этажам» всегда всё по силам, от нас требуется лишь полностью выложиться на поле и, наверное, нужно немного футбольного везения - и вполне можно выиграть Серебряный Кубок.


- Есть ли у команды персональные поклонники? А у Вас лично?

- Отдельных поклонников у нас нет, разве что нас морально поддерживает спонсор после каждого матча. Что касается меня – отец и брат, по крайней мере, стараются приходить на каждую встречу.

- А спонсор у команды как раз серьезный – агентство недвижимости. В чем заключается его помощь команде? Обещали поощрить за успехи на турнире?

- Спонсор непосредственно обеспечивает наше участие, а также форму для команды. Об отдельном поощрении слухов не было, да и играем мы не из-за денег. Хотя, разумеется, по квартирке каждому было бы неплохо!

- Вероятно, Вы слышали о проекте РКЛФ "Молодой арбитр". По Вашему мнению, кто судит лучше - молодые арбитры или с приличным стажем? Что говорят об этом партнеры?

- Выскажу сугубо мое мнение. Судейство в Рязани оставляет желать лучшего. Есть пара достойных арбитров, но в большинстве своем многие спорные моменты трактуются неверно. Но в обе стороны. Судьи со стажем, само собой, лучше, но если ставить на матчи только их, как наберутся опыта младшие?

 - Какие из команд считаете главными фаворитами в Серебряном Кубке? Попробуйте спрогнозировать финальную пару.

- Честно говоря, я не особо слежу за соседними группами. Это связано прежде всего с тем, что «Этажам» все равно с кем играть, главное, как мы уже обсуждали, выкладываться на полную с любым оппонентом и всегда стремится к победе. Поэтому - обойдемся без бесплотных прогнозов!

- Также, чтобы отметить первую в истории Кубка победу сразу двух участников голосования за звание игрока уик-энда, мы решили дополнительно провести небольшой блиц-опрос и с Вами, и с Ловыгиным Ильей. Москва или Петербург?

- Петербург.

- Спартак или Зенит?

- Ни один из них.

- Ливерпуль или Тоттенхэм?

- Ливерпуль.

- Месси или Роналду?

- Возвращаемся к вопросу номер два! Ни тот, ни другой.

- Кокорин или Мамаев?

- Оба хороши!

- Забить или не пропустить?

- Не пропустить!

- Офсайд или вне игры?

- Вне игры.

- Гол или передача?

- Передача! Если голевая, разумеется.